Психолог
 

Пользователь

Не зарегистрирован

Задавайте вопросы и вы получите ответ:

Психолог:

по т. 8-908-25-85-288,
по skype: ifntyrf58
e-mail:



Психология  /  Таро

В рубрике «Таро» я буду публиковать ежемесячный гороскоп для каждого знака Зодиака. Гороскоп будет составляться по старшим картам Таро. Именно Старшие Арканы дают информацию о наиболее важных событиях в жизни человека.

А еще на страницах своего сайта я буду рассказывать о практическом применении арканов Таро в обычной жизни. Это – Магия Таро .Если о гадании, способах предсказаний существует огромное количество литературы, есть много сайтов на эту тему, то вопросы магии карт Таро особо не освещаются.

Есть много способов Коррекции Судьбы при помощи карт Таро. Мы начнем с самого простого: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАРТЫ МЕСЯЦА в повседневной жизни. Будем изучать, что делать с этой картой, какие ритуалы можно проводить, какие из них доступны для тех, кто еще только начинает свой путь в Мире Таро или просто интересуется этой темой.

Магические техники с картами Таро открыты не мной, Но на страницах этого сайта я попытаюсь обобщить и доступным языком изложить полученные мной знания, поделюсь своим опытом. Очень хочется, чтобы, начав использовать магический аспект карт Таро, вы смогли реально убедиться, что и НЕВОЗМОЖНОЕ – ВОЗМОЖНО.

ЧТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЯВЛЯЮТ СОБОЙ

СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ?

Каждый из вас наверняка слышал, что шестьдесят тысяч лет назад погибла Атлантида. Это была могучая, технически и магически развитая цивилизация. В ходе магической борьбы Атлантида потерпела поражение, все достижения были уничтожены. Но одно из магических устройств все-таки уцелело. Это устройство в современном мире носит название ДРЕВО СЕФИРОТ, или планетарное сознание. Иногда можно услышать такой термин, как ГЕНИЙ ЗЕМЛИ. В результате работы Магов с Гением Земли возникли энергетические области,которые обладают отдельным сознанием. Эти области сейчас называют сефиротами. А между сефиротами образовались каналы или «пути». Старшие Арканы отражают работу этих каналов. Медитируя на Старшие Арканы Таро, маги могут включаться в энергетические каналы, приобретать необходимые качества, которые используются для преобразований. По сути, имея эти способности, они могут управлять любыми процессами, происходящими на земле.


Энергия, которая течет по каналу нашим сознанием воспринимается и распознается через цвет, звук, свет.

Магические операции с помощью карт Таро по существу представляют собой включение сознания Мага в сознание планеты. Именно тогда появляется возможность получить помощь от планеты. Настроечными таблицами для этого процесса и являются Старшие Арканы Таро: сюжеты на лицевой стороне карты, сочетание знаков, цвета, который был использован на изображении.

Изначально карты Таро не имели цвета, ведь они представляли собой золотые пластины, на которых была записана и зашифрована вся информация, которую мудрецы древности хотели донести до будущих поколений. Но в дальнейшем, когда карты стали рисовать на бумаге, цвет стал основным источником кодировки информации.

Каждая карта имеет свое главное предназначение: контактируя с сознанием обращающегося к ней, она переводит человека на другой, особый, присущий только ей уровень восприятия. И тогда человек получает возможность создавать новую реальность, то есть станосится Магом.



« СИЛА  | В начало |  МАГ »


МОДЕЛИРОВАНИЕ СИТУАЦИИ ПРИ ПОМОЩИ КАРТ ТАРО - КАРТА «ШУТ»

17.07.10 20:57

О картах Таро известно многим. Но карты Таро воспринимаются в основном ,как инструмент, способный помогать человеку воспринимать и анализировать информацию, предсказывать грядущие события. Это так, но это еще не все. Карты Таро можно использовать для изменения реальности. Это могут быть изменения собственных качеств, способностей, это может быть влияние на ситуацию.

Дело в том, что наше будущее не определено. В каждый миг жизни у любого из нас существует по крайней мере несколько вариантов развития дальнейших событий. Именно из умения своевременно делать правильный выбор зависит возможность оказываться « в нужный момент времени, в нужном месте, в нужном состоянии» .Умение и желание делать правильные выборы и формирует Судьбу Человека.

Если мы знаем четко и конкретно, чего хотим, и это осознанный выбор, мы можем использовать сюжеты, изображенные на картах Таро, как дверь в нашу психику, чтобы «запрограммировать» себя на исполнение желания. Другой вопрос, является ли ваше желание истинным, то есть полезно ли исполнение желаемого. Другими словами, экологично ли ваше желание. Но это тема для другого разговора. Пока могу дать подсказку, что об этом мы можем спросить у карт, задав вопрос: «полезно ли мне то, чего я так жажду». Карты совершенно четко и непредвзято покажут вам это.

Система Таро предназначена для решения существующих проблем, а не для подавления воли человека, как это происходит при обычном гадании, когда ситуация не анализируется, не выявляются причины и не просматриваются варианты поведения, а просто дается ответ – что будет, если ничего не делать. Еще раз повторяю, что вариантов развития событий всегда несколько! Судьбы людей информационно существуют в виде слепков и могут реализоваться в материальном мире, а могут и измениться. Иначе зачем человеку даны разум и воля.

Сегодня мы открываем рубрику, где будем рассказывать, как использовать ту или иную карту Таро в реальной жизни.

МОДЕЛИРОВАНИЕ СИТУАЦИЙ КАРТАМИ ТАРО

Любое событие так или иначе изменяет наше эмоциональное состояние. Это общеизвестный факт. В психологии есть техники, когда человек, искусственно создавая в себе определенное состояние, может через это состояние менять окружающую реальность.

Каждый Аркан Таро несет в себе определенное состояние. Это происходит в результате сочетания цвета, формы, сюжета. Человек, созерцающий тот или иной аркан, испытывает на себе воздействие всех этих сочетаний и тоже входит в определенное состояние. Человек начинает вибрировать на частоте аркана и, соответственно по принципу «подобное притягивает подобное», притягивает к себе в реальной жизни такие же по вибрации события.

Итак, первая карта в колоде, это Аркан «Шут».Иногда эта карта называется «Глупец», «Безумный».

На представленной здесь карте из колоды Райдера – Уэйта видно, что очень молодой человек легко и беззаботно, весело направляется в сторону пропасти. Пропасть олицетворяет собой Хаос- новое, неизведанное, непознанное. У него в руке белая роза- как символ невинности, чистоты. Солнце сияет, но он рискует упасть. Лицо юноши исполнено уверенности, радости. Рядом с ним мы видим собаку. Обычно собака воспринимается нами как знак помощи, защиты, дружбы, бескорыстия. Таким образом ,шут-это Дух ,отправившийся в путешествие в поисках опыта.

В каких случаях мы можем использовать эту карту :

- когда нам необходим оптимизм и умение рисковать;

- когда есть возможность начать новое дело, новую жизнь, но одолевают сомнения и

тревоги;

- когда необходимо забыть старое и ярко открыться новому в жизни;

- когда мы приступаем к изучению совершенно новой дисциплины

Каким образом использовать карту:

Делаем цветную ксерокопию карты и прямо на лицевой стороне копии четко и кратко (как СМС) пишем, что и как должно исполниться. Например: «Я легко начинаю мой новый бизнес. Я наполнена оптимизмом. Моя интуиция ведет меня правильным путем». Карту носить при себе: в кармане, сумочке, в документах. Когда вы почувствуете себя наполненной силой и энтузиазмом и увидите первые реальные позитивные успехи по загаданному, можно сжечь копию карты, поблагодарив энергии карт, которые влияли на вас, помогали, настраивали .Можно продолжить работу, но используя энергии уже других карт, которым вы поставите совсем другие цели.

Желаю всем удачи на счастливом пути Таро!

На вопросы по более детальному и глубокому использованию карт отвечу по тел 89082585288.

Мастер Таро МАЗУНИНА Татьяна Николаевна





« СИЛА  | В начало |  МАГ »





Дорогие друзья! Вы можете заказать индивидуальный гороскоп для себя и своих близких.

Обращаться по телефону

8 908 25 85 288

Скайп ifntyrf58


















Психолог

ПсихологияГаданияРуныДипломы

Работает на Amiro CMS - Free